» » » Обзор Charon 218W TC от Smoant. Когда все мифы оживают…
8-08-2017, 17:56

Обзор Charon 218W TC от Smoant. Когда все мифы оживают…

У нас часто говорят: как корабль назовешь, так он и поплывет. Будет ли работать это правило с новым бокс-модом Charon 218W TC от Smoant? Сейчас посмотрим. Ведь, как известно, Charon – это Харон, старик, переправляющий души умерших через реку.
Как-то не слишком оптимистическое название, что скажете?
Зато, с другой стороны, формируется мистический и загадочный образ такого себе посредника между мирами, древнего и могущественного.

Также стоит отметить, что разработчики не остановились на образе Харона-перевозчика, а решили сделать настоящий микс из древних мифов. Например, мы с вами сегодня поговорим о моделе Thors Hammer (молот Тора), а это уже замашка на скандинавскую мифологию. Ведь Тор – это не просто сын Одина, но и настоящий повелитель грома. Грозный и неумолимый!

Как видим, Smoant решили взять все самое интересное и соединить в названии своего нового бокс-мода. Чтобы никто не смог устоять против их суперновинки!

Дизайн
Дизайн Charon 218W TC – это что-то! Яркий, оригинальный, стильный! Он точно не оставит никого равнодушным. Поскольку мы говорим о Thors Hammer, то и оформление полностью соответствует названию.
Мы видим ярко-синее изображение молота одного из самых сильных богов в скандинавской мифологии. Символ могущества и некой возвышенности над нашими серыми буднями. Парить с таким крутым девайсом – одно удовольствие!
Конечно же, есть некие сходства с дизайном устройств компании LostVape, но они частичные, поэтому мы не будем на этом останавливаться.






Что касается материала, это цинк, покрытый лаком. Хотя если не присматриваться, то он очень напоминает полировано-брашированную сталь.
Также сложно не заметить стильные «кожаные» вставки, которые добавляют особенного шика бокс-моду и завершают целостность образа. Благодаря этим вставкам девайс удобно ложится в руку и не скользит. Вентиляционные отверстия прикрыты специальными металлическими сеточками. Как видим, стиль гармонично сочетается с функциональностью!




Упаковка и комплектация
Не смотря на яркий и оригинальный дизайн бокс-мода, Charon 218W TC упакован в стандартную черно-коричневую коробку, на которой изображено само устройство. На упаковке указан производитель, название модели и ее цвет. Кроме того, с другой стороны есть необходимая базовая информация, а также специальные маркеры, чтобы вы убедились в оригинальности товара. Ведь никому не хочется приобрести подделку, даже если она очень напоминает оригинал.




О том, что изображено на коробке, мы с вами уже поговорили, теперь нужно заглянуть внутрь. Кроме самого бокс-мода там есть micro USB-кабель, warning – специальное напоминание с информацией о корректном использовании батарей (полезная штука, как по мне), инструкция пользователя и, конечно же, гарантийный талон.



Что касается инструкции, то на русском информации нет, поэтому придется вспоминать весь словарный запас английского, или же осваивать китайский, что так же не сильно радует. Также минусом есть отсутствие запасных магнитов и «кожи» для корпуса девайса, ведь она имеет свойство быстро изнашиваться. Хотя, в общем, комплектация неплохая.


Габариты:

– высота – 91 мм;
–толщина – 25 мм;
– ширина – 54 мм;
– вес – 190 г.


Технические характеристики

Максимальная выходная мощность бокс-мода Charon составляет 218 W. Он работает на 2 аккумуляторах стандартного формата 18650.
В верхней части корпуса вы можете увидеть винты, которые фиксируют корпус. Как по мне, такие детали лучше было бы скрыть, как это делают другие производители, но разработчики решили иначе. Зато коннекторная площадка сделана хорошо и продуманно, она представлена двумя кольцами с небольшой гравировкой. За счет этого нет проблемы с «прилипанием» атомайзеров, левитацией атомов и т.д. Максимальный диаметр дрипки для данного мода составляет 25 мм.




Батарейный отсек надежно крепится на магнитах. Стоит отметить, что магниты есть и на крышке, и на бокс-моде, а это большой плюс. В отсеке для АКБ нижние контакты подпружиненные, а верхние – фиксированные. Также есть специальная маркировка полярности, для максимально комфортной и безопасной эксплуатации. А если вам вдруг понадобится быстро извлечь аккумуляторы, для этого предусмотрена отдельная ленточка. Также мод имеет все необходимые уровни защиты, поэтому можете спокойно пользоваться девайсом и не волноваться о своей безопасности.



Плата здесь идет собственная, а именно – ANT 218 Chip. Она хорошо работает, но, к сожалению, не имеет режима stealth и не отображает расчетное напряжение до нажатия стартовой кнопки.

Доступны такие режимы:
– VW MODE – режим вариватт;
– NI MODE – режим термоконтроля (ТК) на никеле;
– TI MODE – режим ТК на титане;
– SS MODE – режим ТК на нержавейке;
– NC MODE – режим ТК на нихроме;
– TCR M1 – режим ТК с ручной установкой ТКС;
– DTC MODE – режим ТК с ручной установкой графика регулировки температуры;
– DVW MODE – режим вариватт с ручной установкой графика регулировки мощности.


Выводы:
Бокс-мод имеет удобную кнопку «Fire». Она достаточна большая, поэтому шансы промазать равны нулю. Щелчок четкий, мягкий, все работает, как часы. Качество сборки хорошее. Кнопки «+» и «-» выполнены в виде параллелограммов. Что касается экрана, то он удобный и небольшой.

Из минусов можно выделить не очень продуманное расположение вентиляционных отверстий, поскольку они расположены сразу под дрипкой. И если у вас прольется жидкость, то приятного будет мало. Также не совсем комфортным есть 30-секундное свечение экрана после нажатия кнопок и разряд АКБ до 3.35 В.

Зато все эти минусы компенсируют плюсы: стильный дизайн, эргономичность, хорошая мощность, простота в эксплуатации и высокое качество сборки. Как видим, не зря Charon 218W TC имеет такое необычное название, ведь с ним вы сможете почувствовать себя в каком-то другом измерении. А с молотом Тора (Thors Hammer) вам точно любые проблемы будут по плечу!

Спасибо магазину HeavenGifts.com за предоставленный Charon 218W TC для обзора.
Купить Charon 218W TC можно на сайте heavengifts.com за $56.91 (цена с учетом скидки $48.37).
Для пользователей VapeNews.com.ua действует скидка 15% на все покупки в интернет-магазине HeavenGifts при вводе промо-кода AVAPENEWS в корзине покупок.


Основные характеристики Smoant Charon TC 218W:

Габариты: 91мм (высота) * 25мм (толщина) * 53мм (ширина, с кнопкой Fire — 55,5мм)
Работа от 2*18650 аккумуляторов
Материал: цинковый сплав и кожа (ну-ну…)
Выходная мощность: 1-218Вт
Термоконтроль на никеле (Ni200), титане (Titanium), нержавейке (Stainless Steel), нихроме (Ni-chrom)e и ТКС (TCR, температурный коэффициент сопротивления)
Регулировка температуры: 200-600℉/ 100-300℃
Сопротивление:
0,1-5Ом в режиме VW
0,1-2Ом в режиме ТС
Возможность обновления ПО (?)
Магнитная крышка, простая смена аккумуляторов
Зарядка через USB
Вес без аккумуляторов: 201г (с аккумуляторами — 293,5г)
Защита от: низкого сопротивления, неправильной установки аккумуляторов перегрева, перегрева, отсечка 10с
Цвета: медь (Copper), золото (Golden) черный (Black), нержавейка (Stainless Steel), «Ангелы ада» (Hell’s Angel), «Молот Тора» (Thor’s Hammer), «Пылающий череп» (Brazing Skull), «Злобный волк» (Evil Wolf), «Камуфляж» (Camo)








16 794 Review

Пишите письма - uavapers[@]gmail.com

Vape Украина - вейп-комьюнити, которое объединяет любителей электронных сигарет и других устройств для парения.