» » Как бросить курить с помощью электронной сигареты?
7-03-2017, 14:12

Как бросить курить с помощью электронной сигареты?


Для того чтобы бросить курить с помощью электронной сигареты, нужно правильно подойти к данному вопросу. Потому что иногда резкий переход на электронные сигареты приводит к тому, что человек не выдерживает и быстро возвращается обратно к обычным сигаретам, или же начинает совмещать. Что нужно знать, чтобы избежать этого? Ответ на этот вопрос мы сейчас узнаем.
Необходимо помнить, что изначальная функция электронной сигареты была обезопасить процесс курения, сделать его менее вредным для здоровья. А уже потом стало известно, что с их помощью можно легче и менее болезненно распрощаться с такой вредной привычкой, как курение.
Электронная сигарета заменяет никотиновую жвачку, пластырь и т.д., организм получает дозу никотина, но не совсем обычным для него путем. Следует учесть и то, что кроме никотиновой зависимости у курильщиков есть еще и психологическая, поэтому им необходимо хотя бы имитировать процесс курения, а с помощью электронной сигареты это стало возможным. Поэтому если человек хочет бросить курить, он часто выбирает именно такой способ!

Предлагаем вашему вниманию методику, которая помогает справиться с никотиновой зависимостью:
І этап – раскачка. Длительность – 1-2 недели
На первом этапе Вам необходимо побороть психологическую зависимость. При возникновении желания курить просто заменяйте обычную сигарету электронной. Конечно же, полностью отказаться от сигарет получиться не у всех, поэтому допустимо 1-2 сигареты в день.
Не нужно выбирать жидкости, которые не содержат никотина, поскольку это будет слишком большим стрессом для Вашего организма. Сначала покупайте жидкости с таким же содержанием никотина, как и в сигаретах, которые Вы курили до этого. Главное на данном этапе – привыкнуть к электронной сигарете!

ІІ этап – отказ. Длительность – 1 месяц
На втором этапе необходимо отказаться от сигарет полностью, как бы трудно это не было. Отсутствие пепельниц, процесса зажигания и других привычных мелочей сначала будет очень непривычным, но через некоторое время Вы забудете об этом. Потому что это Ваше решение, и никто не сможет Вам помешать добиться успеха (напоминайте себе об этом, когда возникнет желание начать курить снова)!
Главным на данном этапе есть то, что Вы продолжаете курить, только это уже не обычные сигареты, а электронные. Привычка как бы осталась, но вредной ее уже не назовешь!

ІІІ этап – снижение и бросание. Длительность – 1 месяц.
Психологическая зависимость играет очень большую роль в этом процессе. Необходимо некоторое время, чтобы избавиться от нее. Поэтому только через месяц можно снижать уровень никотина в жидкости. Но делать это нужно постепенно: 12, потом 9, потом 6, потом 3, потом 0 мг/мл. Когда концентрация никотина будет равна нулю, берите фруктовые вкусы и наслаждайтесь, именно они помогут забыть Вам об отсутствии никотина и получать удовольствие от жизни!
На первый взгляд эта методика может показаться очень долгой, но на самом деле – это самый простой способ избавиться и от психологической зависимости, и от физической. А без этого Ваша жизнь станет намного приятней и интересней. Не верите – тогда попробуйте!
6 935 Review

Пишите письма - uavapers[@]gmail.com

Vape Украина - вейп-комьюнити, которое объединяет любителей электронных сигарет и других устройств для парения.