» » » Обзор Joyetech eVic VTC Dual
9-11-2016, 12:41

Обзор Joyetech eVic VTC Dual

Обзор Joyetech eVic VTC Dual
Joyetech eVic VTС Mini Kit – новейший набор, состоящий из компактного усовершенствованного боксмода Joyetech eVic VTC Mini и хорошо знакомого танка Joyetech eGo One Mega, доступный в трех цветовых решениях. Боксмод eVic VTC Mini: поддержка четырех режимов работы, регулировка мощности (до 60 Вт) и температуры (до 315℃ /600°F), мощность более 100 Вт в режиме мехмода, заменяемый аккумулятор 18650, надежная магнитная крышка, возможность обновления прошивки, вертикальный OLED-дисплей, матовый корпус без хрома, 510-й коннектор с подпружиненным пином, стильный и компактный дизайн. Танк eGo One Mega: объем 4 мл, контроль за уровнем жидкости, регулировка подачи воздуха, сменные испарители на никеле и титане в комплекте, обширная линейка доступных испарителей, стальная конструкция.

Обзор Joyetech eVic VTC Dual


Производитель в своём новом моде использовал удачную наработку дочерней компании Wismec — возможность парения с двумя или одним аккумулятором по выбору, реализованную за счёт сменных крышек. Вейперы уже увидели такую систему в моде Reuleaux RX2/3, правда, там выбор осуществлялся между двумя и тремя батарейками. В варианте с двумя аккумуляторами eVic VTC Dual очень похож на eVic VTwo Mini и «выдаёт» до 75 Вт, а с двумя батарейками мод уже повышает максимальную мощность до 150 Вт.

Обзор Joyetech eVic VTC Dual


Как и все устройства серии eVic, новый мод удобен, функционален и компактен. Для любителей высокой мощности появилась возможность установить две батарейки и парить дрипки, «мощные» намотки и всё, что только заблагорассудится.
Продаётся мод в двух комплектациях: «без ничего» и с клиромайзером Ultimo, который имеет все современные функции и работает на новых нестандартных плоских испарителях серии MG.

Внешний вид
По дизайну eVic VTC Dual ничем не отличается от предыдущих моделей. Бокс-мод всё так же хорошо ложится в руку и имеет скромные габариты, правда, по сравнению с eVic VTwo Mini он немного «подрос» — добавил 4 мм в высоте и 1 мм в ширине. При установке крышки с двумя аккумуляторами размеры, разумеется, отличаются уже заметнее. Для «стелс»-парения мод не подойдёт ни в одном из воплощений — высота в 86 мм и квадратная форма не позволят спрятать устройство в ладони.
Выбор цветов у eVic VTC Dual стал меньше, но всё равно достаточно внушительный. Есть пять расцветок: чёрный, белый, красный, синий и оранжевый. Корпус создаётся из нержавеющей стали. Сборка на высоте — ничего не гремит и не болтается.
Обзор Joyetech eVic VTC Dual


Функциональность

Вариватт
От 1 до 75 Вт с одним аккумулятором и от 1 до 150 Вт на двух аккумуляторах. Шаг регулировки составляет 0.1 Вт.
Для новичков имеется Start-режим (он же Smart), убирающий с экрана всю «лишнюю» информацию, и оставляющий только шкалу «больше-меньше». Кнопками регулировки парильщик может регулировать мощность, не отвлекаясь на конкретные показания сопротивления, напряжения и мощности. Также в режиме Start плата запоминает выставленные значения для определённого сопротивления испарителя, поэтому при накручивании «головы» с таким же сопротивлением (даже от другого производителя) мод «вспомнит», на скольких Ваттах она парилась в последний раз. В памяти мод хранит до 10 пресетов сопротивления-мощности. Для некоторых сопротивлений устройство уже «знает» оптимальные настройки мощности «из коробки».
Ещё есть режим RTC, который представляет собой тот же самый вариватт, но вместо напряжения и силы тока на экране отображаются большие аналоговые или цифровые часы.

Температурный контроль (ТК)
Мод позволяет регулировать температуру разогрева спирали от 100 до 315 °C или от 200 до 600 °F. Шаг изменения составляет 5 и 10 градусов соответственно. Режим температурного контроля возможен на никеле, титане и нержавеющей стали, также есть TCR для трёх неподдерживаемых металлов, коэффициент сопротивления которых можно задать самостоятельно.
В режиме ТК можно заблокировать сопротивление или вручную выставить мощность. Так как eVic VTC Dual работает на проверенной плате от eVic VTwo Mini, не приходится сомневаться в «правдивости» и качестве электроники.

Мехмод
eVic VTC Dual имеет режим мехмода, в котором всё напряжение аккумуляторов поступает прямо на испаритель без регулировки платой. Защиты продолжают работать в этом режиме.

Сабом
Диапазон сопротивления в режиме вариватта и мехмода составляет 0.1 - 3.5 Ом, а в режиме ТК — 0.05 - 1.5 Ом.
Мод eVic VTC Dual имеет ширину 23 мм, поэтому лучше, чем предшественники, подойдёт для использования с современными дрипками и клиромайзерами. Правда, широкие модели с диаметром 24 и 25 мм будут смотреться на eVic VTC Dual не так хорошо из-за выпирающих относительно корпуса мода боков. Хотя спереди атомайзеры на 25 мм выпирать не будут.

Аккумулятор
Аккумуляторы — это «изюминка» eVic VTC Dual. Мод работает на одном или двух аккумуляторах 18650. Выбор осуществляется путём установки одной из крышек, идущих в комплекте. Производитель рекомендует батарейки с токоотдачей от 25 А.

Обзор Joyetech eVic VTC Dual


По сравнению с Reuleaux RX2/3, система крышек была улучшена. В новом моде от Joyetech сложно сказать, что на что надевается — крышка на мод или мод на крышку, так как батарейный отсек теперь стал полностью независимым. Крышка с одним аккумулятором выглядит более-менее стандартно, а вот на два представляет собой «кейс» для батареек. Вставить или вынуть аккумуляторы можно через откидную крышку. В версии крышки на один аккумулятор батарейка вставляется вглубь крышки, поэтому батарейный отсек тоже выглядит отдельным элементом.

Обзор Joyetech eVic VTC Dual


Крепятся крышки на механической защёлке, от магнитов в eVic VTC Dual пришлось отказаться. Вынесение батарейного отсека в крышку позволило реализовать очень быструю смену аккумуляторов — если две батарейки сели, то можно отщёлкнуть «использованную» и сразу же установить крышку с одним «свежим» аккумулятором. Примерно так же, как поменять обойму в пистолете.
В батарейных блоках контакты подпружинены. В крышке на две батарейки последовательное подключение, поэтому парить на одном аккумуляторе с крышкой на два — не получится. Заряжать батарейки можно прямо внутри мода через USB-порт. Ток зарядки стандартный — 1 А. Минимальное напряжение батареек составляет 3.3 В (или 6.6 В для двух батареек).

Дисплей
В моде eVic VTC Dual ставший уже классическим большой вертикальный дисплей. Он отображает в формате удобного списка информацию о напряжении, мощности, сопротивлении, температуре, заряде батарейки (для двух аккумуляторов отображается два индикатора). Также можно настроить показ дополнительной информации на выбор: силы тока, количества сделанных затяжек и общего времени парения.

Обзор Joyetech eVic VTC Dual


Экран можно выключить, перевернуть на 180°, а также настроить показ полноэкранного скринсейвера с аналоговыми часами. Ещё можно установить своё собственное лого на дисплей.

Обзор Joyetech eVic VTC Dual


Коннектор
Стальной 510 коннектор с латунным подпружиненным пином. В новой модели компания Joyetech исправила проблемный коннектор eVic VTC Mini, который продавливался или не позволял плотно прикрутить атомайзер — теперь этих недочётов нет.

Защиты
Мод eVic VTC Dual имеет полный список всех необходимых защит:
от короткого замыкания;
от высокого/низкого напряжения;
от высокого/низкого сопротивления;
от перезаряда/переразряда;
от неправильной установки аккумулятора;
от дисбаланса заряда батареек;
от перегрева платы;
от перегрева испарителя (отсечка на 10-й секунде).


Обновляемая прошивка
Мод eVic VTC Dual можно обновить, установив новую прошивку с сайта производителя (http://www.joyetech.com/mvr-software/?sid=211). Для этого необходимо скачать файл, подключить устройство к компьютеру по USB, а затем запустить скачанную программу. Далее всё пройдёт автоматически. При обновлении прошивки можно также установить своё лого, которое будет отображаться на экране eVic VTC Dual.
На момент публикации для eVic VTC Dual уже есть новая прошивка версии 4.04. Она добавляет функцию преднагрева спирали.

Управление
Мод от Joyetech имеет стандартное для устройств серии eVic управление. Включается и выключается eVic VTC Dual пятикратным нажатием Fire. Трёхкратное нажатие переводит в режим меню, в котором можно кнопкой «-» выбирать строчку, а кнопкой «+» — взаимодействовать с ней. К примеру, чтобы выбрать отображение силы тока или количества затяжек, нужно трижды нажать Fire, «долистать» до этой строчки при помощи «-», а потом нажать «+».
Помимо этого есть и функции, вызываемые комбинацией кнопок. При включённом устройстве Fire и «-» отключат экран, а «+» и «-» — заблокируют кнопки регулировки. Fire и «+» откроют меню, в котором можно включить или выключить показ лого, а также настроить время появления скринсейвера.
При выключенном устройстве «+» и «-» перевернут экран. Fire и «+» откроют меню настройки TCR. Fire и «-» покажут точное напряжение аккумуляторов. Десятикратно нажатие Fire отобразит температуру платы, а двадцатикратное — версию прошивки.



Основные характеристики боксмода Joyetech eVic VTC Mini:
Тип аккумулятора: 18650;
Коннектор: 510, подпружиненный плюсовой контакт;
Выходная мощность: 1 Вт – 60 Вт;
Выходное напряжение 0,5 В – 9,0 В;
Диапазон рабочих температур: 100℃ -315℃ / 200°F - 600°F;
Поддерживаемое сопротивление: 0,1 Ом – 3,5 Ом (вариватт, Bypass), 0,05 Ом – 1 Ом (термоконтроль);
Материал: нержавеющая сталь, пластик;
Размеры: 38 мм х 22,5 мм х 82 мм (ширина-высота-длина);
Вес: 119 г (без аккумулятора), 165 г (с аккумулятором), 217 г (в сборе с танком);
Производитель: Joyetech.



Основные характеристики танка Joyetech eGo One Mega:
Коннектор: 510;
Объем: 4,0 мл;
Сопротивление испарителей: 0,2 Ом (никель), 0,4 Ом (титан);
Диаметр: 22 мм;
Высота: 58,7 мм;
Вес: 50 г;
Производитель: Joyetech.


Комплектация:
1 Боксмод Joyetech eVic VTС Mini (без аккумулятора);
1 Танк Joyetech eGo ONE Mega;
1 Сменный испаритель CL-Ni (0,2 Ом) (установлен в танк);
1 Сменный испаритель CL-Ti (0,4 Ом);
1 Кабель USB;
1 Инструкция;
1 Подарочная коробка.


Обзор Joyetech eVic VTC Dual
Обзор Joyetech eVic VTC Dual


JoyeTech eVic VTC Dual


eVic VTC Dual kit | by Joyetech


eVic VTC Dual by Joyetech
Теги:
обзор
7 504 Review

Пишите письма - uavapers[@]gmail.com

Vape Украина - вейп-комьюнити, которое объединяет любителей электронных сигарет и других устройств для парения.