» » » Обзор Wismec Reuleaux RX2/3
22-10-2016, 17:47

Обзор Wismec Reuleaux RX2/3

Обзор Wismec Reuleaux RX2/3Wismec Reuleaux RX2/3 - расширение линейки флагманов, являющееся идеологическим наследником Reuleaux RX200s от компании Wismec. Главным отличием от предшественника является полностью переосмысленный принцип работы батарейного отсека, теперь устройство можно быстро пересобрать для использования как с тремя, так и с двумя аккумуляторами. Именно из-за этой функции бокс-мод так и назвали — Reuleaux RX2/3, то есть выбор между двумя или тремя батарейками.

Обзор Wismec Reuleaux RX2/3


Как и многие устройства от Wismec, новый мод создавался под присмотром JayBo — известного создателя и дизайнера электронных сигарет. Reuleaux RX2/3 рассчитан, в первую очередь, на опытных парильщиков, так как имеет большую максимальную мощность парения и полный набор современных функций, а также большие габариты и массу. С тремя установленными батарейками мод «выдаёт» 200 Вт мощности, а с двумя — 150 Вт.

Обзор Wismec Reuleaux RX2/3


Внешний вид
Дизайн Reuleaux RX2/3 позаимствован у модели Reuleaux RX200S, которую очень полюбили вейперы. По форме устройство напоминает ромб со скруглёнными углами, поэтому бокс-мод хорошо ложится в руку. Габариты Reuleaux RX2/3 различаются в зависимости от того, сколько аккумуляторов используется. Высота составляет 88.7 мм, толщина — 40.2 мм, а ширина — 50.1 мм для трёх батареек и 34.5 для двух батареек. Благодаря такой особенности версия на два аккумулятора становится более компактной, лёгкой и удобной для эксплуатации. Однако для незаметного парения мод не подойдёт ни в какой конфигурации.

Обзор Wismec Reuleaux RX2/3


Корпус мода создаётся из алюминиевого сплава и может быть окрашен в один из шести цветов: чёрный, белый, золотой, чёрно-серый, чёрно-красный или серо-мятный. Сборка у устройства отличная — ничего не гремит и не болтается, однако вейперы отмечают, что крышка батарейного отсека стала не такой удобной, так как теперь крепится на механической защёлке, а не магнитах.

Функциональность

Вариватт
От 1 до 150 Вт (2 батарейки) и от 1 до 200 Вт (3 батарейки). Шаг изменения составляет 0.1 Вт, при зажатии кнопки скорость изменения мощности возрастает. В режиме вариватта бокм-мод работает без нареканий.

Температурный контроль (ТК)
От 100 до 315 °C или 200 – 600 °F. Шаг изменения составляет 5 и 10 градусов соответственно. По умолчанию поддерживаются намотки из стали, никеля и титана, также можно вручную задать три металла, установив для них коэффициент сопротивления (режим TCR). В режиме ТК можно заблокировать сопротивление или вручную выставить мощность.
Так как Reuleaux RX2/3 базируется на той же проверенной плате, что и Reuleaux RX200S, режим температурного контроля не вызывает никаких нареканий и работает «как часы».

Сабом
Reuleaux RX2/3 поддерживает сопротивление в диапазоне 0.05 – 1.5 Ом в режиме ТК и 0.1 – 3.5 Ом в режиме вариватта.
Так как мод очень широкий, к нему отлично подойдут любые клиромайзеры и дрипки. К примеру, популярные в последнее время устройства с диаметром 25 мм.

Аккумулятор
Reuleaux RX2/3 работает от двух или трёх аккумуляторов формата 18650. Для мода требуются батарейки с токоотдачей от 25 А. Соединение у батареек последовательное, поэтому парить на одной батарейке не получится.

Обзор Wismec Reuleaux RX2/3


Заряжать батарейки можно как в отдельном зарядном устройстве, так и прямо в моде через USB-порт. Reuleaux RX2/3 достаточно ровно заряжает батарейки внутри себя, хоть и не имеет балансировки заряда. Тем не менее, опытные вейперы рекомендуют использовать отдельное ЗУ для всех модов с тремя аккумуляторами. Максимальный ток зарядки для Reuleaux RX2/3 составляет 1 А.

Функции пастру в Reuleaux RX2/3 нет, поэтому парить во время зарядки не рекомендуется. Контакты батарейного отсека подпружинены. Крышка крепится не на магнитах, а на механической защёлке, из-за чего плотнее прилегает к корпусу.
Минимальное напряжение батареек составляет 3.1 В.

Дисплей
У Reuleaux RX2/3 большой 0.96-дюймовый OLED-дисплей. Информация отображается в формате списка, поэтому она очень наглядна и легко воспринимается. Экран показывает запас батарейки (в процентах или индикатором по выбору), сопротивление, напряжение, мощность, температуру, название режима и дополнительную информацию на выбор: силу тока, количество сделанных затяжек или общее время парения.
Дисплей можно перевернуть или отключить, а также включить показ лого, которое заменит основной параметр для режима. При изменении параметра будут отображаться цифры, через несколько секунд — лого.
Обзор Wismec Reuleaux RX2/3


Коннектор
Стальной 510 коннектор с латунным подпружиненным пином.

Защиты
Reuleaux RX2/3 имеет полный набор защит:
от короткого замыкания;
от высокого/низкого напряжения;
от высокого/низкого сопротивления;
от перегрева платы;
от перегрева испарителя (отсечка на 10-й секунде);
от неправильной установки аккумуляторов;
от разбалансировки аккумуляторов;
вентиляционные отверстия для отвода газов от батареек.


Обновляемая прошивка
Reuleaux RX2/3 можно обновить, скачав файл с официального сайта производителя (http://www.wismec.com/software/wismec-tc-software-for-upgrading-reuleaux-rx23/). Обновления используются для добавления новых функций и исправления ошибок. Чтобы обновить прошивку, нужно подключить мод к компьютеру по USB и запустить файл, после чего программа сделает всё самостоятельно. При обновлении прошивки можно также установить своё лого для отображения на экране.
Последняя на момент публикации прошивка (4.13) увеличивает максимальную мощность парения для двух аккумуляторов до 200 Вт, для трёх — до 250 Вт, а также добавляет функцию преднагрева спирали.

Управление
Reuleaux RX2/3 управляется при помощи кнопок Fire, «+» и «-». Включается и выключается устройство пятикратным нажатием Fire. Трёхкратное нажатие этой кнопки переведёт в режим меню, в котором можно выбрать строчку на экране кнопкой «-» и взаимодействовать с ней кнопкой «+». К примеру, если в режиме ТК выбрать при помощи «-» строку с сопротивлением, то кнопкой «+» можно будет его заблокировать или разблокировать.
Для отключения экрана необходимо зажать Fire и «-». Чтобы заблокировать кнопки регулировки, следует зажать «+» и «-». Fire и «+» позволят открыть меню включения или отключения показа лого.
При выключенном устройстве сочетание «+» и «-» позволит перевернуть экран на 180°. Если зажать Fire и «+», то откроется меню настройки пресетов TCR. Fire и «-» покажут точное напряжение батареек. Многократное нажатие Fire (около 20 раз) отобразит версию установленной прошивки.

Основные характеристики Wismec Reuleaux RX2/3:
Аккумулятор: 2 * 18650 или 3 * 18650, с плоским плюсовым контактом, током отдачи от 30А (приобретается отдельно);
Напряжение, подающееся на испаритель: 0,5 В - 9 В;
Регулировка выходной мощности от 1 Вт до 200 Вт с шагом 0.1 Вт;
Диапазон рабочих сопротивлений: от 0.1 Ом до 3,5 Ом (в режиме вариватта), от 0.05 Ом до 1,5 Ом (в режиме термоконтроля);
Коннектор: 510, стальной, подпружиненный центральный контакт;
Блокировка кнопки: пятикратное нажатие кнопки Fire;
Отсечка: 10 секунд (максимальная продолжительность затяжки);
Размеры: 40 мм * 34.5 мм (2 * 18650)/50.1 мм (3 * 18650) * 88,7 мм;
Вес: ~245 гр /~322 гр (с установленными двумя/тремя аккумуляторами);
Производитель: Wismec;


Комплектация:
1 батарейный блок Wismec Reuleaux RX2/3;
1 сменный батарейный отсек на два аккумулятора;
1 инструкция по эксплуатации на русском языке;
1 кабель micro-USB;
1 подарочная упаковка.


Обзор Wismec Reuleaux RX2/3


Reuleaux RX2/3 [150W/200W] | by Wismec


Обзор на бокс мод Reuleaux RX2/3 from WISMEC


Reuleaux RX2/3 by Wismec


Wismec Reuleaux RX2/3 НОВАЯ РЫКСА!!!


Wismec Reuleaux RX2/3


Wismec RX 2/3 | Неоднозначное решение


Reuleaux RX2/3 by Wismec 150W/200W


Обзор Wismec Reuleaux RX2/3
Теги:
обзор
7 181 Review

Пишите письма - uavapers[@]gmail.com

Vape Украина - вейп-комьюнити, которое объединяет любителей электронных сигарет и других устройств для парения.