29-04-2017, 16:37

Terminator Starter Kit 90W

Компания Teslacig представила суперновинку – Terminator, который отличается компактностью и стилем. Terminator Kit – это батарейный блок и дрипка Antman 22. Также в планах компании есть выпуск еще одного комплекта с аналогичным названием, но другим составом: мод + клиромайзер. На сегодняшний день это только проект, поэтому купить такой комплект пока нет возможности.
Не смотря на то, что данный девайс имеет много общего с другими моделями, такими как с iJust S от Eleaf, Terminator Starter Kit намного мощнее и может работать на съёмных аккумуляторах. Также стоить отметить наличие такой подтвержденной функции, как пастру.

Дизайн и цветовые решения
Фишкой Terminator Starter Kit есть наличие стильных рельефных узоров, расположенных на крышке батарейного отсека. За счет этого девайс выглядит не только стильно, но и не скользит в руках, что делает пользование намного удобней. Вентиляционные отверстия также стилизованы.
Материал корпуса – цинковый сплав, за счет этого удается достичь максимальной легкости. Мод весит всего лишь 106 г, а дрипка – 26.5. Габариты без атомайзера – 80 х 36.5 х 22 мм, как видим, компактность устройства не вызывает никаких сомнений.
Цветовая палитра представлена четырьмя цветами: классическим черным, серебряным, стальным и красно-черным.
Сборка у мода очень хорошая, но стоит обращать внимание на каждый экземпляр отдельно, поскольку было несколько сообщений о люфте крышки и отваливающихся магнитах. Но, не стоит слишком волноваться, это, скорее всего, просто брак первой партии.



Функциональность
Terminator – это полумехмод (механический мода + плата). Его не нужно как-то дополнительно настраивать, мощность зависит от испарителя (намотки) и заряда батарейки. Когда АКБ заряжена, устройство может работать на высокой мощности (максимум – 90 Вт), а когда нет, то и мощность снижается, чтобы не садить батарею.

Сабом
Формально минимальное сопротивление устройства – до 0.1 Ом, но пользователями было установлено, что можно брать также намотки 0.07 Ом. Мы не рекомендуем этого делать, но обратить на такую возможность внимание все-таки стоит. С более низкими сопротивлениями такой номер не пройдет, включаются защитные механизмы и мод блокируется.
Что касается атомайзеров, то здесь желательно использовать атомайзеры только с 22 мм в диаметре, иначе они будут просто нависать над корпусом, что не каждому вейперу понравится.

Аккумулятор
Устройство работает на одном съемном АКБ формата 18650. Рекоммендовано использовать батарейки, которые имеют высокую токоотдачу (например, 30 А). Зарядка – 1) с помощью USB-кабеля; 2) с помощью отдельного зарядного устройства.
Также присутствует режим пастру, который позволяет пользователю одновременно использовать девайс и заряжать, поэтому больше не нужно выбирать! Спросите, как это работает? Очень просто: мод заряжается после затяжки, а во время затяжки – зарядка прекращается, а потом опять продолжается. Это никак не влияет на работе батареи, таким образом, она даже дольше прослужит Вам. Кроме того, разработчики специально расположили USB-порт сбоку, чтобы было удобно парить во время зарядки.

Процесс замены аккумулятора очень простой, поскольку батарейный отсек закрывается на парные магниты. Минимальное напряжение батарейки, согласно инструкции, составляет 3.2 В, но часть пользователей экспериментальным методом установила, что порог – 3.35 В, а не 3.2В. Зарядка АКБ очень быстрая – 2 А, другие девайсы Вы так быстро не зарядите.
Понять, что устройство разряжено, Вам поможет индикация красного цвета (частое мигание). Если напряжение от 3.7 до 4.2 В, то цвет диода синий, а если от 3 - 3.7 В, то красным. Как видим, все продуманно до мелочей.

Коннектор
Используется стальной 510 коннектор с латунным подпружиненным и регулируемым пином.

Защиты
Устройство имеет все необходимые уровни защиты:
– от короткого замыкания;
– от перезаряда/переразряда;
– от высокого/низкого сопротивления;
– от высокого/низкого напряжения;
– от перегрева испарителя (отсечка на 12-й секунде);
– от неправильной установки аккумулятора;
– от установки батарейки с низким током отдачи;
– также присутствуют вентиляционные отверстия для отвода газов от аккумулятора.

Атомайзер

В комплект входит дрипка Antman 22. Материал – сталь, а также присутствуют Velocity-подобные стойки, на них очень удобно ставить две спирали. В этих стойках сделаны специальные отверстия (диаметр – 2мм) и вкручены боковые винты. Но устройство работает только на двух спиралях, только на одной нельзя, чтобы не сорвать резьбу.
Емкость не слишком большая, глубина ванночки становит 4мм. Заправка может просиходить разными способами: 1) через снятый топ-кеп; 2) отверстие воздуховода. Если Вам больше нравиться второй способ, то нужно сперва снять сеточку для защиты от брызг, а потом уже заправлять, чтобы, как говорят опытные вейперыы, эта защита не «крала» вкус.

Стоит обратить внимание на присутствие нижнего фиксированного обдува и бокового, который можно регулировать. Регулировка происходит за счет открытия/закрытия специальных отверстий с двух сторон. Также важно отметить, что боковой обдув расположен не совсем сбоку, как было бы логично, а больше вверху, поэтому это имеет негативное влияние на вкус.
Кроме того, разработчики позаботились о том, чтобы юбку дрипки было не сложно установить, сделав на ней специальные насечки. Также за счет того, что дрип-тип надевается сверху на коннектор, мы имеем широкий воздуховод. При большомжелании Вы можете даже использовать свой мундштук, но это повлияет на общий стиль девайса.
Что касается недостатков, то их мало, только тонкий метал, который быстро разогревается и немножко жжет.

Управление
Устройство очень простое в эксплуатации. Чтобы включить его, нужно просто нажать кнопку Fire 5 раз. Легко, просто и понятно!

Характеристики Terminator Tesla:

Размеры бокс мода: 80мм / 36,5мм / 22 мм
Тип аккумулятора: Li-Ion 18650
Максимальная мощность: 90W
Поддерживаемое мин. сопротивление: 0,1 Ω
Материал корпуса: сплав цинка

Характеристики Antman Tesla:
Глубина ванночки - 5 мм
Коннектор: 510 (серебро)
Материал изолятора: PEEK
Обдув: регулируемый
Материал: нержавеющая сталь (марка 304)
Диаметр: 22 мм
Высота: 31мм

Комплектация:
Бокс мод Terminator Tesla
Атомайзер Antman RDA - 1шт.
Комплект запасных уплотнительных колец (O-Ring) - 3шт.
Запасные болтики для стоек - 4 шт.
Готовые спирали - 2 шт.
Органичекий японский хлопок - 1 шт.
Крестообразная отвертка - 1 шт.
USB кабель - 1 шт.
Инструкция на английском языке.
Подарочная упаковка.



Tesla Terminator Starter Kit


TERMINATOR STARTER KIT


Terminator Starter Kit 90W | by Tesla


Tesla Terminator Kit | Стартер кит за 25$


Обзор стартового набора Teslacigs TERMINATOR kit
15 966 Review

Пишите письма - uavapers[@]gmail.com

Vape Украина - вейп-комьюнити, которое объединяет любителей электронных сигарет и других устройств для парения.