» » » Обзор UD Zephyrus v2
27-10-2016, 14:54

Обзор UD Zephyrus v2

Обзор UD Zephyrus v2UD Zephyrus V2 – вторая версия нашумевшего обслуживаемого бакомайзера от компании Youde UD. Емкость бака увеличилась до впечатляющих 6 мл. Система верхней заправки переработана для более удобного использования. Новая обслуживаемая RBA-база дает возможность установить две спирали или с помощью специальной заглушки использовать только одну спираль. В линейке испарителей представлены модели для любого сценария парения. Дизайн стал более строгим и солидным, а качество исполнения заметно улучшилось. Бакомайзер предлагается в стальном или черном цветах.

Zephyrus v2 является сабомным клиромайзером, поддерживающим собственные намотки и покупные испарители. В сообществе вейперов клиромайзеры Zephyrus получили прозвище «зефир».

Обзор UD Zephyrus v2


Изготавливается клиромайзер из пищевой стали и стекла Pyrex. Габариты устройства весьма скромные — 61х22 мм, благодаря чему клир хорошо смотрится практически с любыми модами. Весит Zephyrus v2 всего 58 грамм. Ёмкость бака впечатляет — 6 мл, чего хватит надолго при любом стиле парения.
Внешне Zephyrus v2 достаточно похож на предшественника, но выделяется соответствующей надписью и чуть изменённым дизайном.

Функциональность и особенности
Коннектор в Zephyrus v2 позолоченный с нерегулируемым пином. Длина коннектора оптимальная, клир хорошо встанет на большинство современных модов. Клиромайзер полностью разборный, за одним исключением: отделить шахту воздуховода от топ-кэпа (верхней крышки клиромайзера) невозможно. В остальном же клир легко разбирается, повреждённые части заменяются на новые. В комплекте идёт запасное стекло, поэтому бак можно восстановить без дополнительных затрат даже после трещины.
Дрип-тип у Zephyrus v2 съёмный 510 формата с двумя о-рингами. Штатный мундштук имеет внутри спиралевидную нарезку, что, по заверениям производителя, должно помогать охлаждать пар. При смене дрип-типа нужно выбирать мундштук, примерно равный по диаметру оригинальному, иначе он закроет собой отверстия для верхней заправки, и тогда для залива жидкости придётся дополнительно снимать дрип-тип, что несколько осложнит процесс.
Обзор UD Zephyrus v2


Клир имеет расширенную, по сравнению с предшественником, систему регулировки затяжки. Есть четыре небольших отверстия, закрывая и открывая которые (с помощью вращающегося кольца в нижней части клиромайзера) можно делать затяжку легче или туже. Также есть небольшое отверстие для «сигаретной» затяжки: докрутив его до символа на базе, служащего «точкой отсчёта» регулировки затяжки, можно закрыть все воздуховоды кроме этого небольшого отверстия. Результат — тугая затяжка и малое количество пара. Но много вкуса от этого не будет, так как функция точечного обдува спирали всё же реализована не до конца — внутри базы воздух «расходится» по всей площади.
В Zephyrus v2 достаточно удобная верхняя заправка. Достаточно повернуть топ-кэп так, чтобы открылось два отверстия для заправки, и залить через них жидкость. Функция реализована лучше, чем в Zephyrus v1, но есть и недочёт: жидкость всегда просачивается через микро-щели возле отверстий, поэтому на крышке клира периодически выступают небольшие капли.

Испарители
Испарители Zephyrus v1 полностью совместимы с Zephyrus v2, то же самое касается и RBA-базы от первой версии. Поэтому при «переезде» не придётся закупать новые «головы».
Испарители Зефира бывают одно- и двуспиральные. Фитилём во всех вариантах служит натуральный японский хлопок. Корпус — нержавеющая сталь. Особенностью испарителей является керамическое основание, которое, по заявлению производителя, при нагреве не может выделять вредных веществ и максимально безопасно.
Производитель выпускает такие подходящие для Zephyrus v2 испарители:
0,15 Ома, никель, двуспиральный (OCC Ni200) — предназначен для 30–80 Ватт в режиме температурного контроля;
0,2 Ома, кантал, двуспиральный (OCC) — предназначен для 20–45 Ватт;
0,3 Ома, кантал, двуспиральный (OCC) — предназначен для 20–50 Ватт;
0,5 Ома, кантал, двуспиральный (OCC) — предназначен для 20–50 Ватт;
0,5 Ома, кантал, двуспиральный, с полностью керамической чашей (ROCC) — предназначен для 20–50 Ватт;
0,6 Ома, кантал, Clapton Coil — предназначен для 20–50 Ватт;
1,8 Ома, кантал, односпиральный (OCC) — предназначен для 10–13 Ватт.


Обзор UD Zephyrus v2
Обзор UD Zephyrus v2

Благодаря штатным «головам» Zephyrus v2 подойдёт и для модов с термоконтролем, и для сабома, и даже под сигаретную затяжку на небольшой мощности.

RBA-база

Zephyrus v2 поддерживает и собственные намотки. RBA-база стала больше, чем в предыдущей версии, благодаря чему наматывать спираль стало проще. Однако есть и недостаток: из-за высокого купола укладывать вату не так удобно, и приходится выкручивать базу из основания клира, устанавливать намотку, купол, а только потом класть фитиль и закручивать в основание. Зато производитель избавился от острых краёв деталей клиромайзера, мешающих в прошлой версии.
У RBA-базы Zephyrus v2 четыре стойки для двух спиралей. В комплекте идёт заглушка для одного из воздуховодов , позволяющая использовать клир с одной спиралью. Винты и отверстия стоек стали больше, благодаря чему повысилось удобство монтажа намотки.

Обзор UD Zephyrus v2


Эксплуатация
Благодаря верхней заправке Zephyrus v2 залить жидкостью очень просто. Достаточно лишь повернуть топ-кэп и ввести «жижу». При первом использовании испарителя рекомендуется «прокапать» его — достать из клиромайзера и точечно капнуть на все участки, где выступает хлопок. В итоге хлопок должен быть полностью влажным — тогда он не будет подгорать. Меняются испарители стандартно: снимается основание клира, выкручивается атомайзер и заменяется на новый. Срок службы испарителей очень сильно зависит от стиля парения и жидкости, используемой вейпером. Однако усреднённое значение составляет 7-10 дней.
Обзор UD Zephyrus v2


Основные характеристики UD Zephyrus V2:
Сопротивление: настраиваемое;
Коннектор: 510;
Объем: 6 мл;
Количество спиралей: 1, 2;
Сопротивление испарителя: 0,3 Ом;
Материалы: нержавеющая сталь, стекло Pyrex;
Высота: 61 мм (с дрип-типом), 49,5 мм (без дрип-типа);
Диаметр: 22 мм;
Вес: 58,5 г;
Производитель: Youde UD.


Комплектация:
1 Обслуживаемый бакомайзера UD Zephyrus V2;
1 Необслуживаемый испаритель 0,3 Ом;
1 Обслуживаемая RBA-база;
1 Запасная стеклянная колба;
1 Заглушка для установки одной спирали;
1 Набор уплотнительных колец;
1 Запасной винт;
1 Подарочная упаковка.


Обзор UD Zephyrus v2


UD Zephyrus V2


Обзор Клиромайзера UD Zephyrus V2 | Удобный Бак


Обзор и сборка UD Zephyrus V2 Sub Ohm Tank Clearomizer


UD Zephyrus V2 & Zephyrus V1. Отличия, укладка ваты, то, сё...)


Zephyrus v2 UD – ОБЗОР


Обзор обслуживаемого бака Zephyrus V2 RTA от компании UD Technology


Zephyrus v2 by UD / Все лучше, вкуснее и больше!!!


UD Zephyrus V2 Установка спирали, комплектация.


Zephyrus V2 by Youde / Обзор


Zephyrus V2 обслуживаемый бакомайзер
Теги:
обзор
7 020 Review

Пишите письма - uavapers[@]gmail.com

Vape Украина - вейп-комьюнити, которое объединяет любителей электронных сигарет и других устройств для парения.