» » » Обзор Eleaf iStick Pico
12-10-2016, 11:51

Обзор Eleaf iStick Pico

Обзор Eleaf iStick PicoEleaf iStick Pico 75w - для всех ценителей компактных и лёгких устройств компания Eleaf выпустила ультракомпактный батарейный блок iStick Pico 75W. Несмотря на компактность, электроника батарейного блока ничуть не уступает старшим собратьям по цеху.

Первое впечатление
Первое, что бросается в глаза – это размеры девайса. Он действительно он компактный. При этом, казалось бы, характеристики должны быть сильно урезаны, но нет, они на вполне достойном уровне. Качество сборки также на высоте. На первый взгляд девайс просто отличный.

Внешний вид и конструкция
Чисто внешне это более менее классический девайс серии iStick, но в уменьшенном виде. Высота бокс мода всего 7 см, а ширина 4,5 см. Такой мод можно легко положить в карман и носить всегда с собой. Многие парильщики его даже называют вариантом для отпуска. Ведь гораздо удобнее взять с собой в дорогу небольшой мод, чем таскаться с большим мощным модом.
Обзор Eleaf iStick Pico


На лицевой части корпуса находится OLED-экран, кнопка активации и разъем micro-USB. Кнопки переключения режимов расположились на нижней части корпуса. На верхней находится отсек для аккумулятора и коннектор 510 типа.
Обзор Eleaf iStick Pico

Покупателю доступны следующие цвета на выбор: белый, серебристый, ярко-розовый, серый, черный.

Характеристики
Хоть iSmoka iStick Pico и отличается миниатюрными размерами, но функционалом его не обделили.

Режимы работы
Мод способен работать во всех современных режимах:
Обзор Eleaf iStick Pico

Вариватт (VW или Power) - режим, в котором вы можете установить мощность вашего устройства от 1 до 75 Ватт.
Термоконтроль (TC-NI, TC-Ti, TC-SS316) – режим контроля температуры под никель, титан и нержавеющую сталь. Позволяет вам устанавливать комфортную для вас температуру парения, при этом все остальные настройки будут подбираться автоматически. Диапазон температуры 100-315℃/200-600˚F.
TCR – установка коэффициента сопротивления спирали. Этот режим рассчитан на опытных вейперов, которые будут использовать различные материалы спирали.
Мехмод (Bypass) – режим, в котором максимальная мощность зависит исключительно от уровня заряда аккумулятора.

Автономность и аккумуляторы
Как и большинство современных батарейных модов, компания Eleaf решила снабдить iPico сменным аккумулятором типоразмера 18650. Как показала практика с предыдущими моделями других производителей, такое сочетание крайне удачное. Заряда аккумулятора будет хватать на довольно продолжительный срок. При этом вы всегда сможете носить с собой запасной аккумулятор или зарядить его с помощью USB-кабеля.

Клиромайзер и сменные испарители
В комплекте с батарейным модом (если вы покупаете набор в сборе) идет клиромайзер MELO 3 Mini, который разработан специально для этой модели. Он имеет небольшой объем бака – всего 2 мл, но отличается, как и сам мод, компактными размерами. Высота его 55 см в сборе с мундштуком.
Обзор Eleaf iStick Pico

Из дополнительных функций присутствует регулировка силы затяжки, впрочем, это уже воспринимается как само собой разумеющееся.

В клиромайзере реализована верхняя система заправки жидкости, что заметно упрощает использование и не требует постоянного разбора устройства. Из-за небольшого объема бака вам придется всегда иметь под рукой тюбик с жидкостью и такой тип заправки сделает использование гораздо удобнее. Достаточно просто снять верхнюю базу и залить жидкость по стеночкам.

Что касается сменных испарителей, то тут используются все те же нагревательные элементы типа EC, которые уже успели зарекомендовать себя с хорошей стороны.

Технические характеристики
габариты мода — 70.5х45х23 мм;
габариты мода с клиромайзером — 125.5х46х23 мм;
вес без аккумулятора — 114 грамм;
вес с аккумулятором — 159 грамм;
объём клиромайзера — 2 мл.
мощность — 1 - 75 Ватт;
температура — 200 - 600 °F; 100 - 315 °C;
сопротивление в режиме ТК — 0.05 - 1.5 Ом;
сопротивление в режиме вариватта и мехмода — 0.1 - 3.5 Ом;
тип аккумуляторов —18650 (1 шт), ток от 25 А;
максимальный ток зарядки — 1 А;
коннектор — 510. подпружиненный.

Комплектация
Батарейный мод iStick Pico - 1 шт.
Клиромайзер MELO 3 Mini - 1 шт.
Сменный испаритель EC - 2 шт (0,3 Ом и 0,5 Ом).
USB-кабель - 1 шт.
Набор цветных колец - 1 шт.
Руководство пользователя и гарантия - 1 шт.

Выводы
Модель Eleaf iStick Pico не произвела фурора в техническим плане, но от нее этого и не требовалось. Этот девайс рассчитан на более требовательных клиентов, которые ценят компактность и минимализм. Девайс прекрасно подходит чтобы пользоваться им в отпуске или на природе, когда не очень удобно носить с собой большой мод. Благодаря сменным аккумулятором вы сможете взять с собой несколько сразу и продлить жизнь моду на несколько дней использования.

Что касается качества сборки и надежности, то с этим, все более менее в порядке. При аккуратном использовании мод прослужит вам долгое время. Клиромайзер же, при необходимости, можно заменить на более продвинутую модель.
Обзор Eleaf iStick Pico


Обзор набора Eleaf iStick PICO & Melo 3 Mini


iStick Pico & Melo III mini | by Eleaf


Тест-пар Eleaf iStick Pico 75w – ОБЗОР


Eleaf iStick Pico - briefly review. Обзорчик Eleaf iStick Pico.


Обзор Eleaf Pico 75w. Мал, да удал!


Электронная сигарета Eleaf iStick Pico TC 75W


Обзор Eleaf iStick Pico 75W (Хороший малыш)


Eleaf iStick Pico - обзор от Папироска


[Обзор] IStick Pico by Eleaf


iStick Pico Review by Eleaf!
Теги:
обзор
7 970 Review

Пишите письма - uavapers[@]gmail.com

Vape Украина - вейп-комьюнити, которое объединяет любителей электронных сигарет и других устройств для парения.