» » » Обзор Kanger Juppi Kit
17-11-2016, 11:54

Обзор Kanger Juppi Kit

Обзор Kanger Juppi Kit Стартовый набор Kanger Juppi 75W (ТК) представляет собой удачную комбинацию боксмода на 75 Вт и атомайзера вместительностью 3 мл. Особое удобство мода состоит в удачном расположении дисплея, клавиши «Fire», и кнопок управления режимами парения. Девайс выполнен в оригинальном современном стиле. Имеется 3 варианта колористического оформления устройства.

Внешний вид
В Juppi компания Kanger взяла на вооружение методику уменьшения габаритов мода за счёт «опускания» клиромайзера в «тело» мода. Это является главным достоинством мода, так как благодаря такой конструкции длина устройства вместе с клиромайзером составляет всего 85 мм. Это даже меньше, чем у Eleaf iStick Pico — одного из лидеров по компактности среди устройств со съёмным аккумулятором. Ширина составляет 48 мм, поэтому мод вполне можно назвать «стелс»-устройством.

Обзор Kanger Juppi Kit


Корпус бокс-мода создаётся из стали и окрашивается в один из трёх цветов: чёрный, белый или стальной. В руку устройство ложится хорошо, но кнопка Fire располагается непривычно — сбоку в высшей точке батарейного отсека. Чтобы кнопка удобно нажималась, Juppi придётся держать боком, закрывая себе экран пальцами. В левой руке держать мод тоже может быть не очень удобно. Качество сборки — хорошее.

Обзор Kanger Juppi Kit


Функциональность

Вариватт
От 7 до 75 Вт с шагом изменения 0.1 Вт.

Температурный контроль (ТК)
От 100 до 300 °C и от 200 до 600 °F. Шаг регулировки — 5 и 10 градусов соответственно. Температурный контроль возможен на титане, никеле, нержавеющей стали и нихроме. С последним металлом ТК может работать не в полную силу (подробнее в обзоре на Kanger KBox 120W).
Заблокировать сопротивление или изменить мощность в режиме термоконтроля в Juppi нельзя.

Сабом
От 0.1 до 2.5 Ом. К моду хорошо подходят атомайзеры диаметром до 22 мм, большие же просто «не встанут» из-за особенностей формы Juppi.

Аккумулятор
В Juppi съёмный аккумулятор формата 18650. Для работы требуется высокотоковая батарейка с током отдачи от 25 А. Зарядку аккумулятора можно осуществлять прямо в моде через USB-порт на токе до 1 А.

Обзор Kanger Juppi Kit


Крышка батарейного отсека надёжно крепится на парных магнитах. Контакты батарейного отсека подпружинены.

Дисплей
В Juppi небольшой OLED-дисплей, на котором отображается заряд батарейки, название режима, напряжение, сопротивление, мощность и температура. Экран можно перевернуть на 180°.

Обзор Kanger Juppi Kit
Обзор Kanger Juppi Kit
Обзор Kanger Juppi Kit


Коннектор
Стальной подпружиненный 510 коннектор с латунным пином.

Защиты
Мод имеет такие защиты:
от короткого замыкания;
от низкого/высокого сопротивления;
от низкого/высокого напряжения;
от перезаряда/переразряда;
от неправильной установки аккумулятора;
от перегрева испарителя (отсечка на 10-й секунде);
вентиляционные отверстия для отвода газов от аккумулятора.


Клиромайзер
В наборе Juppi наиболее интересен клиромайзер. Новое устройство ёмкостью 3 мл имеет урезанную разборность — можно снять стекло и открутить базу, но дрип-тип поменять нельзя, так как он представляет собой единое целое с крышкой.

Обзор Kanger Juppi Kit


Регулируемого обдува в Juppi тоже нет. Есть только два больших отверстия, одно из которых можно случайно повернуть «к стенке» при закручивании клиромайзера. Заправка у клира верхняя.
Особенностью клиромайзера Juppi являются испарители Juppi Coil. На момент публикации существует всего одна их разновидность со спиралью из нихрома, сделанной по технологии NotchCoil — то есть вырезанной лазером. Необычность Juppi Coil в том, что вертикальная спираль легко достаётся из корпуса испарителя. Фитиль обматывается вокруг спирали, поэтому его можно легко поменять на новый, продлив срок службы «головы». Такая полуобслуживаемость должна помочь вейперам сэкономить, а также дать возможность всегда наслаждаться лучшей вкусопередачей, заменяя «отработанную» вату в любой момент. Также стоит отметить большую площадь нагрева спирали и её вертикальное расположение, что будет способствовать отличному парообразованию.

Создаётся клир Juppi из нержавеющей стали и стекла Pyrex. Выбор цветов такой же, как и для мода: чёрный, стальной и белый.

Управление
Так как в Juppi не так много функций, управление у мода простое. Включается и выключается устройство пятикратным нажатием Fire. Смена режимов — трёхкратное нажатие Fire. Зажатие кнопок «+» и «-» переворачивает экран. Зажатие всех трёх кнопок блокирует регулировки.

Параметры
Размеры мода: 85 х 48 х 22 мм
Размеры мода с клиромайзером: ~ 95 х 48 х 22 мм
Вес без аккумулятора: 135 г
Вес с аккумулятором: 180 г
Ёмкость клиромайзера: 3 мл

Характеристики
Коннектор: 510 разъём (подпружиненный латунный пин)
Тип аккумулятора: съёмная батарея 18650 (1 шт) с током отдачи от 25 А
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 2.5 Ом
Рабочая мощность: 7 - 75 Вт
Диапазон регулируемой температуры: 200 - 600 °F; 100 - 300 °C
Максимальный ток зарядки: 1 А

Комплектация
Мод поставляется в таком наборе:
бокс-мод Juppi;
клиромайзер Juppi;
USB-кабель;
запасные о-ринги;
инструкция;
фирменная упаковка.

Обзор Kanger Juppi Kit
8 085 Review

Пишите письма - uavapers[@]gmail.com

Vape Украина - вейп-комьюнити, которое объединяет любителей электронных сигарет и других устройств для парения.