» » » Обзор BOLT RTA от Godria Innovations
15-01-2018, 16:27

Обзор BOLT RTA от Godria Innovations

Всем ценителям хорошего пара спешу сообщить, что у «лучшей дрипки на планете» (как утверждали в Godria Innovations) Bolt RDA появился наследник, а именно Bolt RTA.
Этот красавец уже не претендует на всепланетарную популярность, а просто пытается завоевать наше внимание своим дизайном и функциональностью.
Так что же в нем такого особенного?
Давайте посмотрим!

Упаковка и комплектация
Bolt RTA упакован в стандартную коробку белого цвета с изображением бачка.
Также по центру вы увидите слоган в стиле капитана очевидности: «BOLT IS BOLT» («БОЛТ ЕСТЬ БОЛТ»), с которым действительно сложно поспорить.
По сторонам расположены разные ссылки на соцсети, название производителя, а также варианты цветовых решений новинки (нержавеющая сталь, матовый черный, золотой, синий и радужный). С обратной стороны традиционно представлена базовая информация о продукте, комплектация и предупреждения.

Обязательно стоит обратить внимание на защитный слой, поскольку именно он гарантирует оригинальность товара.

В комплект входит:
– Bolt RTA;
– запасное стекло;
– инструкция пользователя (очень краткая и компактная);
– ватка (органический коттон);
– запасные пружины для стоек;
– запасные винты для стоек;
– преднамотанные спирали Fused Clapton (2 шт.);
– о-ринги;
– т-образная отвертка.




Как видим, есть все необходимое для комфортного пользования. Хотя краткость инструкции немного настораживает, все-таки было бы неплохо представить больше информации, но, с другой стороны, нет необходимости возиться с кучей бумажек, а это уже плюс.

Дизайн
Bolt RTA имеет стильный и продуманный дизайн. В глаза сразу бросается оригинальный бело-черный дрип-тип. Сам бак стальной. На верхней крышке есть специальные выточки, которые делают его более интересным. На самом стекле нет ничего лишнего, только логотип компании и название новинки. Также есть четыре отверстия, отвечающие за подачу жидкости.
Как видим, Bolt RTA – это гармоничное сочетание сдержанности и стиля, но супер креатива здесь не наблюдается, все довольно традиционно, хоть и хорошо.


Материал изготовления – нержавеющая сталь. Данный материал отличается надежностью, устойчивостью к коррозии, высоким температурам и другим неблагоприятным воздействиям.

Размеры:
– высота – 49 мм (с дрип-типом);
– диаметр – 24 мм.


Технические характеристики
Хотелось бы отметить хорошее качество сборки Bolt RTA, поскольку все надежно, нигде ничего не болтается, а это однозначно большой плюс. Заправка верхняя, емкость – 2 мл. Также важно отметить, что бак можно раскрутить, поэтому вы всегда можете спокойно заменить стекло в случае надобности. Но, к сожалению, стекло на 4 мл (так называемый бабл-глас) в комплект не входит, его нужно покупать отдельно.

В данном бачке вы можете установить только две спирали. Посадка – под 510-ый дрип-тип. Чтобы открыть крышку, нужно откручивать ее против часовой стрелки.
Что касается самой базы, то она позолочена и имеет u-подобные стойки, 4 винта. Нужно обратить внимание, что расстояние между стойками очень маленькое, что не совсем радует. Ведь если со временем они расшатаются и соприкоснутся, то короткое замыкание мало кого порадует.

Также можно увидеть отверстия для подачи жидкости, а также укладки ваты (довольно удобные и глубокие). Внизу расположен о-ринг и система регулировки обдува. Бак имеет нижнюю систему обдува. Стоит отметить, что Bolt RTA имеет не совсем стандартную регулировку обдува, поскольку прокручивается не нижняя часть (кольцо регулировки в основании корпуса), как это обычно происходит, а верхняя (вращается корпус танка).

На нижней части традиционно присутствует название производителя, а также пин, которых достаточно выпирает.
Как видим, все довольно стандартно и продумано.

ВЫВОД
Bolt RTA – это стильное решение. Но, как и все новинки, он имеет свои превосходства и недостатки. Сложно не заметить, что объем в 2 мл – это мало, особенно по современным меркам, когда каждый гонится за мобильностью и комфортом. А то, что стекло на 4 мл продается отдельно, также не совсем честно, ведь за счет этого производитель неплохо подзаработает. Также нет нормальной фиксации регулировки обдува, а это не очень хорошо. Ну, и стоит обратить внимание на пружины, ведь они со временем просто перестанут выполнять свою функцию, что также не очень радует.
Но не стоит сразу разочаровываться в данной новинке, ведь она имеет действительно стильный и оригинальный дизайн, удобную заправку, простую установку спиралей и укладку ваты. А что касается самого важного – вкусопередачи – то здесь она хорошая, поэтому тут разработчикам действительно не придется краснеть.

Как видим, хотя чего-то супернового Godria Innovations нам не представила, но, с другой стороны, они и не обещали, ребята сразу предупредили: «БОЛТ ЕСТЬ БОЛТ».
А вы уже сами решайте: парить или париться по пустякам?!

Спасибо Godria Innovations за предоставленные баки Godria Bolt RTA для обзора.
WebSite: Godria Innovations





8 412 Review

Пишите письма - uavapers[@]gmail.com

Vape Украина - вейп-комьюнити, которое объединяет любителей электронных сигарет и других устройств для парения.