» » Как работают Squonk моды
10-03-2017, 11:54

Как работают Squonk моды


Устали от того, что в дрипку нужно все время закапывать жидкость? Мечтаете о дрипке, которая будет работать на любой мощности безо всякого закапывания? Решение есть – сквонк мод. И никаких хлопот!

Что такое сквонк мод? Как он работает?
Мод, со встроенной емкостью под жидкость, называется сквонк модом (squonk mod). Жидкость в таком моде попадает напрямую в дрипку, поэтому Вам не нужно будет носить везде флаконы для закапывания жижи. Все легко, функционально и надежно!

Принцип работы очень простой. Нажав на флакон, Вы создаете давление, под которым жидкость поднимается в дрипку по полому центральному пину 510 коннектора. Сам флакон изготовлен из мягкого пластика, что делает его более удобным в эксплуатации. Жижа моментально впитывается в хлопок. Чтобы снизить давление и слить лишнюю жидкость, нужно просто опустить палец с флакона. Так Вы ничего не перельете и обеспечите себе максимум комфорта, поскольку хлопок будет влажным, паренье – приятным!

Сквонк моди и их история
В 2009 году человек под ником Carlos49 (форум: с e-cigarette-forum.com) создал первый коммерческий сквонк, который назвал JuiceBox. К сожалению, новинка не стала очень популярной, поскольку была непрактичной и сложной в производстве.
Зато другого пользователя форума, которого звали Robert O’Neil, этот поступок вдохновил на изобретение собственного сквонк мода REO. Именно REO сумел завоевать внимание и доверие покупателей.
В то время прототип сквонк мода назывался bottomfeed модом, сейчас этот термин также используется, но уже не так часто.

Уже в 2010 году был продан первый REO. Он не просто понравился людям, но и стал примером, своего рода эталоном, стандартом среди сквонк модов. Благодаря эму сотни и тысячи людей перешли с обычных сигарет на электронные. Начиная с 2010, ежегодно выходили усовершенствованные варианты REO, а самая последняя – REO P67 – вышла в этом году.
Первая версия отличалась наличием функции смены испарителей, поддержки коннекторов 306/801/901 и, конечно же, 510. Все предыдущие ошибки также были исправлены.

Современные сквонк моды
На сегодняшний день сквонк моды очень модернизированы. Например, присутствует температурный контроль, вариватт и дрипки диаметром в 22мм (а не 14-18мм, как было раньше). Поэтому их популярность постоянно растет.
Но стоит учесть то, что регулируемые сквонк моды, в отличии от нерегулируемых и механических, достаточно большие, что не совсем удобно. Это объясняется внутренним расположением проводки, кнопок и платы.
В кастомных сквонк модах, как правило, используется плата Yihi SX350J, или более дорогой вариант – DNA200 от Evolve. Для любителей механических и нерегулируемых модов есть очень много хороших, а главное – недорогих предложений.
Не смотря на то, что сквон моды не сильно популярны среди вейперов, некоторые большие производители оценили их плюсы и проявили интерес к этой продукции.

Какая дрипка нужна для сквонк мода
Большой разницы между дрипкой для сквонка и обычной дрипкой нету. Визуально их сложно различить, поскольку они отличаются лишь тем, что на первой есть отверстие в плюсовом пине, куда присоединяют шланг и флакон.

Трехстоечные дрипки, например, старый дерринжер, отличаются наличием сквозного отверстия в центральной стойке. Двухстоечные – отверстием, сквозь которое жидкость поступает прямо в колодец, как у Stumpy от Element Mods.

Подходящие дрипки под сквонк моды
Возрастание популярности на данный продукт привело к тому, что дрипки стали комплектовать полыми центральными пинами. Чтобы покупатель мог сразу же пользоваться дрипкой, без модификаций. Кроме того, ничего не мешает Вам использовать эту же дрипку на обычных модах. Список доступных сквонк дрипок:
Cthulu Hastur and Hastur V2
Tobeco Torque
Hobo Customs Hobo 3.1
Ohman Pancake
Narmods NarDA
NoName NoPity
Origen V3 Dripper by Norbert
Mark Bugs Chalice III
Tsunami Plus



Какие сквонк моды выбрать
Сквонк мод – весьма дорогое удовольствие, поскольку он стоит дороже, чем обычный мод. Но на сегодняшний день эта проблема решена. Китайские сквонк моды не сильно отличаются от других, но намного лояльнее по цене. Конечно же, не стоит забывать о том, что популярные комплекты очень быстро расхватывают, поэтому медлить в этом деле не стоит!

С кастомными сквонк модами ситуация немного сложнее, поскольку они не просто дорогие, но еще их нужно долго ждать (до 2 недель).
Если выбирать среди дорогих модов, то стоит обратить внимание на Custom Classic Mods, Tmod Customs, Sunbox, SVA, Art&amp, Mod и Lukkos.
Для новичков лучшим вариантом будет обычный недорогой китайский комплект, поверьте, он тоже достаточно хороший.
Dripbox от Kangertech

Если говорить о ките, созданном для новичков-сквонкеров, то стоит заметить, что это оптимальный вариант для начинающих, ведь он включает в себя все необходимое для паренья. Одна коробка – и никаких лишних хлопот!

Ёмкость 7 мл
Мощность 60 Ватт
Аккумулятор 18650
510 коннектор
Цвета: черный, белый, красный
Цена $45-50


Kangertech Dripbox 160W

Больше мощность, больше автономность, 160 Ватт. В комплект входит дрипка MTL.

Ёмкость 7 мл
Мощность 160 Ватт
Два аккумулятора 18650
510 коннектор
Цвета: черный, стальной и белый
Цена $60-70


Pico Squeeze Kit

Отличный стартерный кит от Eleaf. Pico, который себя уже очень хорошо зарекомендовал, но с упрощенной платой и защитными системами. В комплекте также есть дрипка. Удобно, бюджетно и функционально! Лучший вариант для новичков!
Ёмкость 6,5 мл
Мощность 50 Ватт
Аккумулятор 18650
510 коннектор
Цвета: черный, белый, серый, стальной, розовый
Цена $25
20 629 Review

Пишите письма - uavapers[@]gmail.com

Vape Украина - вейп-комьюнити, которое объединяет любителей электронных сигарет и других устройств для парения.