» » » Обзор Wismec Reuleaux RX200S
22-10-2016, 01:24

Обзор Wismec Reuleaux RX200S

Обзор Wismec Reuleaux RX200SWismec Reuleaux RX200S - флагман серии Reuleaux от компании Wismec.
Устройство является продолжением двух предыдущих моделей, DNA200 и RX200, главное новшество, бросающееся в глаза - огромный экран. Это новшество придётся по вкусу всем,
кого раздражала плохая читаемость информации с экрана RX200. В остальном мод остался всё также хорош, выдаёт всё те же 200 Вт
выходной мощности (после прошивки 250 Вт) и прекрасно лежит в руке.

Мод Reuleaux RX200S от Wismec — это улучшенная версия Reuleaux RX200. Это обновлённая версия, в которой решили некоторые мелкие недочёты, установили новую прошивку, а также снабдили новым экраном. Последнее изменение является самым заметным — новый дисплей имеет диагональ 0.96 дюймов, что примерно в три раза больше, чем у оригинального Reuleaux RX200.

Обзор Wismec Reuleaux RX200S


Так как Reuleaux RX200 стал для Wismec одной из самых продаваемых моделей, решение выпустить улучшенную версию не вызывает удивления. В основном улучшения коснулись управления, однако также поправили неточности сборки: к примеру, в батарейном отсеке вокруг коннектора одного из аккумуляторов был бортик, мешающий вставлять некоторые виды батареек. В Reuleaux RX200S такие мелкие огрехи убраны.

Обзор Wismec Reuleaux RX200S


Если рассматривать Reuleaux RX200S в отрыве от предыдущей версии — то это впечатляющий своей мощностью в 200 Вт мод, работающий на трёх аккумуляторах. Увеличенное число батареек одновременно делает устройство тяжелей, но также стабильней: 200 Вт на двух аккумуляторах можно достичь только при определённом сопротивлении испарителя, состоянии батареек и других факторах. С тремя аккумуляторами это гораздо проще, к тому же значительно повышается автономность устройства.

Внешний вид
При своей высокой мощности мод достаточно удобен и компактен (84х50х40 мм). По форме он напоминает шестиугольник со скруглёнными углами, поэтому устройство хорошо ложится в руку. На фотографиях геометрия мода может показаться неудобной, однако вейперы, имевшие дело с Reuleaux RX200 (а у S-версии точно такой же корпус), уверяют, что это не так.

Обзор Wismec Reuleaux RX200S


Изготавливается Reuleaux RX200S из нержавеющей стали, в корпусе присутствуют вставки из пластика. К примеру, полностью пластиковой является крышка батарейного отсека. На данный момент производитель предлагает устройство только в серебристо-серой расцветке.
Качество сборки у Reuleaux RX200S отличное: ничего не гремит, не отстаёт от корпуса. Как уже было упомянуто, в новой версии серьёзно занялись качеством сборки, поэтому найти недочёты очень сложно. Для стелс-парения мод не подойдёт, так как из-за ширины не может полностью спрятаться в кулаке.

Функциональность

Вариватт
От 1 до 200 Вт. Шаг изменения — 0.1 Вт. При зажимании кнопки скорость набора увеличивается.

Температурный контроль (ТК)
Благодаря обновлённой прошивке Reuleaux RX200S поддерживает «из коробки» все популярные металлы для температурного контроля: никель, титан и нержавеющую сталь. Также имеется режим TCR, позволяющий вручную задать коэффициент сопротивления для трёх пользовательских металлов и использовать их в режиме ТК.
Диапазон регулировки температуры от 100 до 315 °C или от 200 до 600 °F. Шаг регулировки — 5 и 10 градусов соответственно. В режиме ТК можно самостоятельно заблокировать сопротивление или вручную настроить мощность. Режим температурного контроля в Reuleaux RX200S работает без нареканий — устройство точно отображает реальную температуру спирали и подаваемую мощность.

Сабом
Reuleaux RX200S поддерживает испарители от 0.05 до 1.5 Ом в режиме ТК и от 0.1 до 3.5 Ом в режиме вариватта. Устройство отлично подходит для дрипок с сабомными намотками и часто используется клаудчейсерами.

Аккумулятор
В моде съёмные аккумуляторы формата 18650 (3 штуки). Производитель рекомендует батарейки с током отдачи от 25 А. Подключение у аккумуляторов последовательное, поэтому парить на одной или двух батарейках не получится.
Батарейный отсек закрывается пластиковой крышкой, крепящейся на парных магнитах. Плюсовые латунные контакты подпружинены, для каждой батарейки нанесены символы «+» и «-». Заряжать аккумуляторы можно как внутри мода через USB-порт, так и в отдельном зарядном устройстве. Ток зарядки стандартный — 1 А. Режим пастру официально не заявлен.

Обзор Wismec Reuleaux RX200S


Минимальное напряжение батареек — 3.1 В. Это очень хороший показатель, свидетельствующий о хорошей автономности (RX200S полностью использует заряд аккумуляторов). Производитель не оставил комментариев по поводу наличия балансировки заряда, позволяющей безопасно заряжать три аккумулятора внутри мода, поэтому лучше будет заряжать их в отдельном устройстве. Кроме того, при зарядке батарей внутри мода порт micro-USB испытывает дополнительные нагрузки, что со временем может привести его к поломке.

Дисплей
В Reuleaux RX200S качественный OLED-дисплей с диагональю 0.96 дюймов. В отличие от Reuleaux RX200, экран не горизонтальный, а вертикальный, из-за чего пользоваться модом ещё удобней — не нужно наклонять его для прочтения информации. К примеру, при использовании дрипки наклон устройства может спровоцировать протечку. По своему формату он напоминает дисплей в eVic VTC Mini от Joyetech. Большой экран отображает запас аккумулятора (можно в процентах или классической «батареечкой»), напряжение, мощность, сопротивление, температуру, выбранный режим, а также дополнительную информацию по выбору: число Ампер, количество сделанных затяжек или общее время парения.

Обзор Wismec Reuleaux RX200S


По желанию устройство можно перевести в стелс-режим — отключить дисплей. Также экран можно перевернуть на 180°.

Коннектор
Стальной коннектор типоразмера 510 с латунным подпружиненным пином. Производитель отмечает, что в S-версии коннектор улучшен, однако как именно — не уточняет. Возможно, он не шатается и лучше крепится к корпусу, так как визуально отличий нет.

Защиты
В Reuleaux RX200S есть полный набор защит:
от короткого замыкания;
от перегрева испарителя (отсечка на 10-й секунде);
от перегрева платы;
от переразряда/перезаряда;
от низкого/высокого сопротивления;
от низкого/высокого напряжения;
от неправильной установки батареек;
от дисбаланса напряжения аккумуляторов (более 0.3 В);
вентиляционные отверстия снизу и сбоку корпуса.

Обновляемая прошивка
Reuleaux RX200S можно обновить для устранения недочётов и получения новых функций при помощи новой прошивки, получить которую можно на сайте производителя (http://www.wismec.com/software/ ). Для установки прошивки нужно только подключить мод к компьютеру при помощи кабеля USB - micro-USB, запустить скачанный файл и подождать. «Из коробки» мод идёт с прошивкой версии 4.0 — самой новой на момент публикации.

Управление
В целом управление Reuleaux RX200S схоже с упомянутым уже eVic VTC Mini от Joyetech. Включить и выключить мод можно пятикратным нажатием кнопки Fire. Её трёхкратное нажатие переведёт в режим меню, позволяющий выбрать определённую настройку. Первая строчка, показывающая название режима, начнёт моргать, и при помощи кнопки «+» можно выбрать другой режим. Кнопка «-» в этом случае переключит на следующую настройку, к примеру, возможность заблокировать сопротивление в режиме ТК. Регулировка мощности в режиме ТК может осуществляться и в сторону увеличения, и уменьшения. Поэтому при выборе этой строки уже нельзя будет перейти на другую строку — нужно будет снова три раза нажать Fire.
Отключить дисплей можно кнопками Fire и «-». Блокировать кнопки регулировки можно зажатием «+» и «-». При выключенном устройстве долгое зажатие кнопок «+» и Fire откроет меню настройки коэффициентов сопротивления режимов TCR. В этом же состоянии Fire и «-» покажут точное напряжение аккумуляторов, а «+» и «-» перевернут экран на 180°. Многократное нажатие кнопки Fire при выключенном моде позволит узнать версию прошивки.

Основные характеристики Wismec Reuleaux RX200S:
Аккумулятор: 3 * 18650, с плоским плюсовым контактом, током отдачи от 30А (приобретается отдельно);
Напряжение, подающееся на испаритель: 0,5 В - 9 В;
Регулировка выходной мощности от 1 Вт до 200 Вт с шагом 0.1 Вт;
Диапазон рабочих сопротивлений: от 0.1 Ом до 3,5 Ом (в режиме вариватта), от 0.05 Ом до 1,5 Ом (в режиме термоконтроля);
Коннектор: 510, стальной, подпружиненный центральный контакт;
Блокировка кнопки: пятикратное нажатие кнопки Fire;
Отсечка: 10 секунд (максимальная продолжительность затяжки);
Размеры: 40 мм * 50 мм * 84 мм;
Вес: ~290 гр (с установленными аккумуляторами);
Производитель: Wismec;



Комплектация:
1 батарейный блок Wismec Reuleaux RX200S;
1 инструкция по эксплуатации на русском языке;
1 кабель micro-USB;
1 подарочная упаковка.


Обзор Wismec Reuleaux RX200S


Reuleaux RX200S | by Wismec | Alex from VapersMD


Wismec Reuleaux RX200S


WISMEC Reuleaux RX200S 200W сравнение с DNA200 и RX200


Wismec Reuleaux RX200S стоит ли менять RX200


RX200 vs RX200S


Reuleaux RX200S by Wismec


Тест-пар Wismec Reuleaux RX200 S – ОБЗОР. Обо всех изменениях


WISMEC REULEAUX RX200S


Обзор и разбор wismec rx200s


Wismec RX200S


Wismec Reuleaux RX200S / ОБЗОР БРУТАЛЬНОГО МОЩНОГО БОКСМОДА
Теги:
обзор
9 966 Review

Пишите письма - uavapers[@]gmail.com

Vape Украина - вейп-комьюнити, которое объединяет любителей электронных сигарет и других устройств для парения.