» » » Обзор электронной сигареты Eleaf iNano
19-10-2016, 15:28

Обзор электронной сигареты Eleaf iNano

Обзор электронной сигареты Eleaf iNano

Eleaf iNano Starter Kit - компактный стартовый набор от компании Eleaf, призванный привнести что-то новое в несколько замерший рынок ультракомпактных стартовых наборов с тугой затяжкой и элементарным обслуживанием.

Общее описание
Электронная сигарета iNano является скорее уменьшенной версией вышедшего ранее iStick Basic и выполнена в более менее привычном форм факторе iStick. Производитель продолжил свою идею с магнитным коннектором и утопленным в батарейном блоке клиромайзером. Однако, важным отличием iNano являются ее миниатюрные размеры. Это не может не сказываться на ее характеристиках, объеме бака и емкости аккумулятора, но чем-то приходится жертвовать ради компактных размеров и простоты девайса.
Обзор электронной сигареты Eleaf iNano


Внешний вид и конструкция
Как и следует из названия iNano – это очень маленькая электронная сигарета. Она легко помещается в любой карман. Вес, при этом, всего 63 грамма.

Как уже было сказано, устройство выполнено в виде бокс мода. Оно имеет закругленные края и никаких острых углов. В руке девайс лежит удобно, правда, рассчитан больше на небольшую женскую ручку.
Обзор электронной сигареты Eleaf iNano


Клиромайзер, идущий в комплекте устанавливается с помощью магнитного коннектора, который утоплен в батарейный блок. Другими словами, сам клиромайзер будет находиться внутри девайса, снаружи будет видно лишь мундштук. Это позволило значительно уменьшить высоту iNano. При этом, на самом корпусе батарейного блока находятся специальные окошки, которые позволят вам отслеживать остатки жидкости. При нажатии кнопки активации окошки подсвечиваются голубым светом.

Сам корпус выполнен из нержавеющей стали, а бак клиромайзера из закаленного стекла.

Устройство продается в нескольких расцветках: серебристый, черный, серый, розоый и золотой. Таким образом, каждый сможет подобрать для себя лучший вариант.

Функционал
Так как Eleaf iNano рассчитан, в первую очередь, на новичков, то каких-либо дополнительных настроек тут не предусмотрено. На корпусе находится всего одна кнопка, которая отвечает за активацию.

Аккумулятор способен выдавать 10-11 Ватт мощности. При этом устройство работает по принциму мехмода, т.е. чем ниже уровень заряда аккумулятора, тем меньше выдаваемая мощность. Однако, при таких характеристиках это едва ли будет заметно.

Также, в данном девайсе предусмотрены различные виды защиты, такие как защита от короткого замыкания, от переразряда и перезаряда, от перегрева испарителя. Другими словами, даже если вы случайно сделаете что-то не так, то iNano автоматически прекратит работу во избежание поломок.

Обзор электронной сигареты Eleaf iNano


Аккумулятор
В iNano встроенный аккумулятор емкостью 650 mAh. Показатель достаточно низкий на сегодняшний день, однако от устройства с такими габаритами ждать чего-то другого и не следует. Полного заряда аккумулятора будет хватать буквально на несколько часов активного парения. Благо заряжать можно от стандартного micro-USB кабеля с помощью любого компьютера. Среднее время полного заряда аккумулятора – 2 часа.

Клиромайзер
В комплекте идет клиромайзер, который разработан специально для данного батарейного блока. Емкость бака составляет всего 0,8 мл, однако это вполне оправдано габаритами устройства. Такого запаса хватит на 1-2 часа непрерывного использования, поэтому лучше носить с собой флакон с жидкостью. Заправляется клиромайзер достаточно просто, нужно лишь вытащить его из батарейного блока, открутить верхнюю крышку и залить по стеночкам жидкость.
Обзор электронной сигареты Eleaf iNano

Как уже было сказано, клиромайзер утоплен в батарейном блоке и выпирает лишь его мундштук. Сам мундштук, кстати несъемный, но вполне удобный.

В клиромайзере предусмотрена функция регулировки силы затяжки, ставшая популярной на сегодняшний день. Это значит, что вы сможете регулировать силу от тяжелой сигаретной до легкой кальянной затяжки, подбирая оптимальное для вас соотношение.

Важной особенностью данного клиромайзера является невозможность замены сменного испарителя. Сам клиромайзер настолько маленький, что производитель решил не выделять из него нагревательный элемент, а сделать его встроенным. Таким образом, когда нагревательный элемент выйдет из строя, вам придется заменить клиромайзер целиком. Благо, что цена его аналогична стоимости сменных испарителей в других моделях электронных сигарет.
Обзор электронной сигареты Eleaf iNano

Что касается совместимости, то заменить данный клиромайзер другой моделью будет достаточно проблематично. Из-за того, что он утоплен в батарейный блок, вам придется подбирать клиромайзер с диаметром не более 10 мм. Да и стоит ли оно того?

Основные характеристики набора Eleaf iNano Starter Kit:
Аккумулятор: несъемная батарея ёмкостью 650 mAh;
Регулировка выходной мощности: отсутствует;
Напряжение, подающееся на испаритель: зависит от уровня заряда батареи;
Коннектор батарейного блока: проприетарный магнитный коннектор;
Блокировка кнопки: трёхкратное нажатие кнопки Fire;
Время зарядки: ~2 часа;
Разъём для зарядки: micro-USB;
Сопротивление клиромайзера: 1,2 Ом;
Обдув: фиксированный;
Коннектор атомайзера: 510, нерегулируемый;
Объем: ~0.8 мл;
Материал атомайзера: нержавеющая сталь, стекло;
Общие размеры: 29,5 мм * 19 мм * 64,5 мм;
Вес: 62 гр;
Производитель: Eleaf;


Комплектация:
1 аккумулятор Eleaf iNano Battery;
1 клиромайзер Eleaf iNano в сборе с испарителем с сопротивлением 1,2 Ом;
1 кабель micro-USB для подзарядки батарейного блока;
1 инструкция по эксплуатации;
1 подарочная упаковка.


Обзор электронной сигареты Eleaf iNano


Выводы:
Eleaf iNano — это высококачественное устройство начального уровня, и достойных конкурентов в этом сегменте у электронной сигареты практически нет. Стоит Eleaf iNano недорого, однако несколько смущает отсутствие сменных испарителей для клиромайзера. Примерно каждые 2 недели нужно будет покупать новый клиромайзер, что при средней цене в 5$ не дешёвое удовольствие.

Eleaf iNano 650mAh | или как посадить девушку на пар


Обзор Eleaf iNano Kit- стартовый наборчик


iNano KIT


Eleaf iNano Kit Review


Eleaf iNano
Теги:
обзор
5 851 Review

Пишите письма - uavapers[@]gmail.com

Vape Украина - вейп-комьюнити, которое объединяет любителей электронных сигарет и других устройств для парения.